Прописка

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Прописка

04 сен 2021, 13:38

Здравствуйте. У меня вопрос касаемо прописки. Я родившись в Эстонии но не имея гражданства хочу продать квартиру в которой прописан для покупки другого жилья(другой прописки не имею). Могу ли я остаться без прописки на некоторое время(пока покупаю другое жилье) , не буду ли я лишен вида на жительство? Должен ли я сообщить государству о том , что я продаю жилье в котором прописан?

Re: Прописка

06 сен 2021, 11:42

Здравствуйте!

В регистре народонаселения должны отражаться действительные и корректные данные о людях, чтобы государство и самоуправления могли выполнять свои обязанности перед жителями. Люди должны заботиться о правильности внесенных в регистр народонаселения данных как относительно местожительства в Эстонии, так и относительно местожительства за границей.

Регистрация местожительства необходима для того, чтобы государственные и муниципальные учреждения могли оказывать людям, проживающим на их территории, публичные услуги и чтобы повысить эффективность обмена информацией и сотрудничества. Так что советую на какое-то время зарегистрироваться у знакомых / родственников.

Если у вас есть дополнительные вопросы, выберите подходящее время и метод консультации здесь: https://hugo.legal/zabroniruy или по телефону: 6 880 400

Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).

С уважением,

Настасья Мусиенко

Ответить