Собрание без созыва собственников

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Собрание без созыва собственников

24 мар 2021, 18:28

Проводили собрание без созыва собственников по утвержденной повестке собрания. Собрание не набрало 51% голосов-значит не прошло.
Можно ли проводить повторное собрание без созыва собственников с этой же повесткой собрания? И если можно, то какое количество собственников должно принять участие в опросе на повторном собрании?

Re: Собрание без созыва собственников

29 мар 2021, 10:51

Здравствуйте!



Принятие решения без созыва собрания квартирного товарищества регулируется статьей 21 Закона о квартирной собственности и квартирных товариществах.

Правление направляет проект решения в допускающей письменной форме, всем собственникам квартир с установлением срока, в течение которого собственник квартиры должен представить свое мнение.

Решение считается принятым, если за него подано более половины голосов, если уставом не предусмотрено большее количество.

Статья 23. Созыв нового общего собрания.

(1) Если общее собрание собственников квартир не набрало голосов, то с частью 2 статьи 20 настоящего Закона, правление созывает новое общее собрание с той же повесткой дня, которое втупит в силу независимо от количества голосов. Об этом необходимо указать в сообщении о созыве нового общего собрания.

(2) Уведомление о созыве нового общего собрания должно быть отправлено в течение десяти дней с момента проведения первого общего собрания, признанного недееспособным, но не ранее, чем через два дня.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, пожалуйста, проконсультируйтесь с юристом в нашем бюро.


С уважением,

Настасья Мусиенко.

Ответить