круглостуточный стук в квартире

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

круглостуточный стук в квартире

07 окт 2020, 09:12

у нас наболевшая и острая проблема- уже более 1,5 лет практически ежедневно страдаем от того, что в квартире 1-го этажа многоэтажного дома появляется и днем и ночью ударный ритмичный и периодический стук по стенам /потолку/, не можем ни жить ни спать нормально, получаем постоянный стресс и проблемы со здоровьем.

Предполагаем, что стук идет из расположенных выше квартир, так как часто сопровождается падением/волочением тяжелых предметов и шагами, но возможно имеет и какое то другое например техническое происхождение. К сожалению самим определить происхождение или записать стук домашними гаджетами не удается, и за все это время никто не может /не хочет помочь нам с поисками источника шума.

Обращались к жильцам подъезда, многократно по телефону и письменно информировали участкового, КТ и управляющего о проблеме со стуком, писали несколько раз заявления в полицию, вызвали в ночное время патрульные экипажи, но результата нет и стук по прежнему нас терроризирует ежедневно. Соседи не признаются, полиция и товарищество активности не проявляют и перекладывают проблему один другому. Участковый за все это время не нашел возможности прийти, в товариществе отвечают что в подъезде и технических помещениях/подвале стучать нечему, а в квартиры жильцов они доступа не имеют. Строительные эксперты/строительный надзор и тервисеамет тоже не хотят заниматься с частными лицами, считают что эту проблему должно решать КТ.

Очень страдаем от постоянного круглосуточного беспокоящего шума и хотим насколько возможно скоро найти и устранить причину /источник этого стука.

Просим дать совет, что нам еще предпринять и к кому обратиться, чтобы получить наконец активную помощь и восстановить нормальное проживание в своей квартире ?

Re: круглостуточный стук в квартире

08 окт 2020, 10:45

Здравствуйте!

В данной ситуации необходимо получить доказательство - запись о шуме. Как только это будет сделано, юрист может сделать официальный запрос в квартирное товарищество о привлечении эксперта.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, пожалуйста, проконсультируйтесь с юристом в нашем бюро.


С уважением,

Настасья Мусиенко

Re: круглостуточный стук в квартире

08 окт 2020, 14:30

Спасибо, может быть подскажете, кто может помочь сделать такую запись с профессиональной аппаратурой? домашними гаджетами даже со специальными программами многократно пробовали, но записать не удается, либо не слышно вообще либо слабо различимо. Одну запись удалось сделать помощнику полицейского, когда он несколько дней приходил фиксировать шум/стук в ночное время, но из полиции запись не предоставили, участковый сказал что выдается только по запросу суда. Написали новый запрос в полицию о предоставлении данных, но ответа пока не получили.

Re: круглостуточный стук в квартире

14 окт 2020, 11:32

Здравствуйте!

Запись должна быть предоставлнеа владельцом квартиры, которого беспокоит этот шум.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, пожалуйста, проконсультируйтесь с юристом в нашем бюро.


С уважением,

Настасья Мусиенко.

Re: круглостуточный стук в квартире

28 окт 2020, 10:33

Благодарим за ответ, в каком виде и на каком носителе можно предоставить запись?
еще хочу уточнить,
из-за появляющегося в нашей квартире уже 2 года ежедневно и круглосуточно стука, о чем мы многократно извещали КТ и управляющего, и который делает невозможным нормальное проживание и полноценный сон в квартире и так же вызывает связанные с постоянной круглосуточной «пыткой стуком» и хроническим нарушением сна стрессы и иные проблемы со здоровьем, мы вынуждены практически постоянно искать возможности находиться или проживать вне территории своей квартиры ( родственники, друзья,отели тп), что связано с дискомфортом и дополнительными материальными расходами. Однако несмотря и нарушение наших прав собственников жилья бездействием КТ коммунальные платежи за квартиру нами все это время оплачивается в полном размере.
Есть возможность требовать с КТ перерасчёт за этот период или компенсацию?

Re: круглостуточный стук в квартире

03 ноя 2020, 12:53

Здравствуйте!

Пожалуйста, проконсультируйтесь с юристом в юредическом бюро. Будет намного быстрей, чем вести в форуме переписку.

С уважением,
Настасья Мусиенко.

Ответить