Право пользования парковкой арендатором на территории KÜ

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Право пользования парковкой арендатором на территории KÜ

11 апр 2020, 11:14

Я являюсь арендатором квартиры. На территории KÜ есть парковка. Хозяин квартиры дал свое согласие, что при наличии свободного места я имею право парковать свой автомобиль.
Парковка закрытая под шлагбаумом, ключ от которого хозяин мне дал. Сам же хозяин квартиры уведомил председателя KÜ о том, что разрешил арендатору, т.е мне парковать свой автомобиль. Но председатель KÜ категорически против парковки арендаторами, сообщив, что право парковки имеют лишь собственники квартир.
Проживая постоянно на законных основаниях по данному адресу KÜ, я паркуюсь на территории KÜ. Однажды утром, обнаруживаю на лобовом стекле своего автомобиля штраф от фирмы ÜHISTEENUSED, которая обслуживает парковку KÜ. Заявление о просьбе аннулировать данный штраф хозяин квартиры отправил на электронную почту правления KÜ. Председатель категорически отказал и сказал, что штрафы буду теперь выписываться постоянно.
Хотелось бы узнать: Законен ли штраф и обязан ли я его оплатить?

Re: Право пользования парковкой арендатором на территории KÜ

14 апр 2020, 08:54

Здравствуйте!

Если на собрание квартирного товарищества принято такое решение, что парковаться могут только владельцы квартир, и это требование подтверждается в протоколе, то вы не можете парковаться там, что означает, что штраф является справедливым и должен быть оплачен.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы зарегистрируйтесь к нам в бюро на консультацию.

С уважением,
Настасья Мусиенко.

Ответить