Шумные соседи по даче.

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Шумные соседи по даче.

23 авг 2022, 09:17

Здравствуйте!

У моей матери в садовом кооперативе соседи по непосредственно соприкасающемуся участку ведут себя очень шумно и вызывающе. Часто по выходным они употребляют алкоголь, ведут себя крайне шумно, в том числе и по ночам. Днём на границе участка иногда ставят звуковой динамик в направлении нашего участка и очень громко включают музыку. Более того, после того, как моя мать сделала им замечание, они стали специально громко выкрикивать её имя, а также говорят и своим детям (5-7 лет), чтобы они также выкрикивали громко имя моей матери.

Председатель кооператива два раз делал им замечания. Семь владельцев других участков подписывали жалобу, которую передали председателю кооператива. 20 августа, когда эти соседи в очередной раз шумели ночью, мать и мой брат звонили несколько раз в полицию. Полиция сначала не приезжала и только после того, как мать сказала, что напишет жалобу, что патруль не приезжает, патруль приехал. Полицейские переговорили с соседями, но спустя 5 минут, как патруль уехал, они снова выкрикивали имя моей матери.

Как можно воздействовать на соседей, кроме вызова полиции, который на них не подействовал? Если ли статья в пенитенциарном кодексе, под которую могло бы попасть поведение соседей? Также есть ли основание обратиться в отдел по защите детства местного самоуправления относительно того, что они вовлекают в свои действия своих детей прося их выкрикивать имя моей матери, а также распивают при них алкоголь в неумеренных количествах.

Re: Шумные соседи по даче.

23 авг 2022, 14:01

Здравствуйте,



Поскольку территория садового кооператива не является общественным местом, то наказания за описанное Вами поведение в пенитенциарном кодексе не предусмотрено.



Если родители не выполняют свои обязательства в отношении детей, то об этом следует сообщить специалисту по защите детей при местном самоуправлении.



Хотя есть возможность исключить таких членов из нашей коммерческого объединения (садовые кооперативы являются некоммерческими объединениями), то такое решение по всей вероятности не приведёт к решению проблемы. К сожалению закон не предусматривает возможности обязать таких членов продать свой участок.


С уважением,
Lia Niitaru

Ответить