Kohtutaitur минимальный остаток

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Kohtutaitur минимальный остаток

17 дек 2017, 13:48

Здравствуйте!
На данный момент выплачиваю долг судебному исполнителю по договоренности .У меня пенсия по нетрудоспособности на которую наложен 50% арест в пользу судебного пристава ,а также я работаю где тоже часть заработка переходит судебному приставу.
Вопрос> Какой прожиточный минимуму у меня должен оставаться ,при учёте что у меня ещё двое несовершенолетних детей, после выплат судебному приставу.?Другими словами - сколько минимум денег не может арестовать судебный пристав с должника?
С Уважением Олег Лебедев.

Re: Kohtutaitur минимальный остаток

04 янв 2018, 10:38

Здравствуйте,
По закону, в том случае, когда у Вас на попечительстве находятся двое несовершеннолетних, сумма увеличивается на 1/3 от прожиточного минимума на одного ребёнка, то есть к этим 50 %, которые судебный исполнитель не имеет права арестовать, в Вашем случе прилагается ещё 2/3 он прожиточного минимума. Такое правило не действует, если взыскиваются алименты. Для того, чтобы суд.пристав не арестовывал сумму полагающуюся на детей, нужно написать заявление и сослаться на статью (TMS § 132 lg 2)
С Уважением,
Анжела Ыйге

Ответить