лизинг

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

лизинг

31 янв 2016, 17:30

У меня была взята в лизинг машина в , после того как остался без работы начали накапливаться долги и я вернул машину. Машина стоила 14 000 евро вместе с интрессами 16 000 с остаточной стоимостью. Банк продал машину за 5 000 евро и теперь требует с меня 4 000 евро. Я им напомнил, что банк продал машину на 2 000 евро дешевле чем стоила самая дешевая схожая машина. Напомнил и о том,что у меня таких денег нет на что мне ответили, на пять лет можно оформить график выплат на основании малого кредита и тогда я должен выплатить около 6600 евро.На мой взгляд это абсурдное решение. Какие у меня есть права в данном положении?

Re: лизинг

31 янв 2016, 17:30

Ваши права вытекают из договора, на основании которого Вы приобрели машину. Вам следовало бы основательно ознакомиться с договором, заключенным между Вами и банком и найти основание для оспаривания требования. Вы нарушили договор и в большинстве договора составлены таким образом, что кредитор (представляющий лизинг) не несет ущерб. Целесообразней было бы по данному делу обратиться за консультацией к адвокату, который бы ознакомился с договором и нашел бы возможно основание оспорить требование.


Вамбола Олли.

Ответить