Julianus Inkasso и taust.ee

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Julianus Inkasso и taust.ee

19 окт 2022, 15:41

Здравствуйте,

Стабильно получаю письма от Julianus Inkasso со следующим содержанием:

Käesolevaga teatame, et Teil on tasumata OÜ Aktiva Finants võlanõue koos kõrvalnõuetega kogusummas 176,15 EUR.

Võlanõude alusdokumendid:
Lepingu nr: nr. 1584442
Tasumise tähtaeg: 2.10.2008
Arve nr: Põhisumma, Intress, Põhiosa

10.12.2018 Julianus Inkass подали на меня в суд. В ходе ускоренного разбирательства я опротестовала данный иск, указав, что срок давности долга истек еще в конце 2011 года. В марте 2019 года дело было передано в окружной суд, но дальше не пошло, так как Julianus не предоставил суду оснований для востребования долга.
В сентябре 2022 года мне было отказано в получении лизинга из-за того, что на портале taust.ee имеются данный о непогашенном мною долге.
Julianus Inkasso OÜ 176.15 EUR 23.01.2017 Avalikustatud 23.01.2017
Узнав об этом, 22.09.2022 я обратилась по телефону в инкассо фирму с вопросом, что мне нужно сделать, чтобы получить от них документ, подтверждающий мой долг (Lepingu nr. 1584442 ). Девушка ответила, что ничего делать не надо, она запрос отправила, ждите. В тот же день отправила в инкассо письменный запрос о предоставлении мне документа, на основании которого возник долг и получила автоответ, что "письмо получено, ответим в течение 10 рабочих дней". По истечению данного срока я, не получив никакого ответа, вновь позвонила а Julianus за уточнением сроков и получила в ответ: "мы вам ничего не написали, так как пока нам нечего ответить"

Из всего произошедшего я сделала вывод, что у инкассо нет необходимого документа, и ,соответственно, публикация долгового обязательства на портале taust.ee является безосновательной. Прошу подсказать мне, что делать дальше? В какую инстанцию необходимо обратиться, чтобы мои данные были удалены с портала taust.ee. Нужно ли писать им напрямую, если да, то на основании чего я должна требовать удалить мои данные?

Спасибо.
С уважением, Анастасия.

Re: Julianus Inkasso и taust.ee

20 окт 2022, 07:39

Здравствуйте!

Если инкассо проигнорировало и ваш звонок, и ваше письмо, я рекомендую вам связаться с ними через юриста, который сделает соответствующее обращение.

Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).
С уважением,
Настасья Бабец

Ответить