Долги из-за ЧП

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Долги из-за ЧП

16 апр 2020, 15:04

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, Если кредитное учреждение (Bondora) не отвечает на запрос изменить график платежей с начала февраля, тк я из-за ЧП без работы и без нормальной зарплаты, висит долг уже 900 евро, а они только автоматические письма шлют, что свяжутся и не связываются... что можно сделать? Платить сейчас нечем, все фирмы и банки пошли на уступки, а эта нет.

Вот сейчас получила письмо из maksehäireregister о задолженности, это значит, что в течении месяца( а я пишу им письма на разные мейлы уже месяц) они не ответили мне и ничего не предложили, я могла бы оплатить хотябы 200 евро, но от них никакого решения, теперь прислали письмо о долге в 923 евро! А я без работы и без зарплаты сижу дома с ребенком из-за того что государство ввело чп, это не по моей вине я не плачу. Что делать? Подать на банкротство или рестриктуризацию долгов?

С Уважением
Елизавета

Re: Долги из-за ЧП

22 апр 2020, 08:57

Здравствуйте!


Попробуйте позвонить им. Заплатите 200 евро и столько, сколько сможете в будущем.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы зарегистрируйтесь к нам в бюро на консультацию.


С уважением,

Настасья Мусиенко.

Re: Долги из-за ЧП

29 апр 2020, 20:27

:lol: :lol: ;) :roll: :? :shock:
Неужели вы думаете, что я бы не позвонила им, если бы у них номер был! Нет у них номера!
График не хотят составлять, заплатила 150 евро, они не реагируют не на долговых консультантов, не на Maksehäireregister----
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, если про ЧП у них в договоре ничего не указано? Но вернуть заемную сумму сразу не смогу, попаду в инкассо видимо... Не подадут ли они на меня в суд?

Re: Долги из-за ЧП

05 май 2020, 06:38

Здравствуйте!


Отправьте им заказное письмо. Они не обязаны заключать график. Да, они могут обратиться в инкассо или суд. Чтобы ответить на вопрос: Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, мы должны видеть договор.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы зарегистрируйтесь к нам в бюро на консультацию.


С уважением,

Настасья Мусиенко.

Ответить