Брак и несоответствие оказанной услуги

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Брак и несоответствие оказанной услуги

29 янв 2020, 18:02

Добрый день!

Есть ли смысл обращаться в суд или в Департамент Защиты Потребителей в следующей ситуации:
Заказан шкаф, при установке выяснилось, что одна из дверей не подходит по размеру, а также вместо стекла на дверях установлены зеркала.
С сотрудником фирмы при заказе четко оговорили дизайн и материалы, но при оформлении счета она ошибочно указала зеркала, заказчик не проверив, поставил подпись. Сотрудница не признает ошибку, т.к.это влечет за собой материальные потери с ее стороны, установщик - сотрудник данной организации сразу был информирован, что зеркала не заказаны, но доказать теперь что-либо руководителю данной фирмы невозможно - т.к.стоит подпись заказчика. Что можно предпринять в данной ситуации? Именно относительно замены зеркал на стекло..
Несоответствующую по размеру дверь пока не исправили, после установки прошло 20 дней..

Спасибо!

Re: Брак и несоответствие оказанной услуги

04 фев 2020, 15:49

Здравствуйте,

так как в Вашем случаи обязательство было исполненно ненадлежащим образом, то одним из вариантом, учитывая что есть хоть какое либо подтверждение ошибочного заказа или свидетель, является восстребовать возмещения Вам вреда, снизив цену за несоответствующую заказу вещь. То есть заказчик должен денежно компенсировать ошибку, если нету возможности заменить зеркала на стекла. В суд или департамент защиты прав потребителя есть шасны обращаться, но для этого должен быть какое либо подтверждение или свидетель, который подтвердит неверный заказ.

С уважением,

юрист Анна Глянцева

Ответить