Трудовой договор

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Трудовой договор

30 ноя 2017, 10:33

Добрый день!!! Такой вопрос: Я работал в фирме без трудового договора, была только запись в регистре.С этой фирмы я ушел , предупредил работодателя, приехал сдал инструмент который он мне выдал. В регистре он поставил запись по статье 79 по соглашению сторон.Теперь он от меня хочет потребовать компенсацию за то что я не отработал 15 дней. В праве ли он от меня требовать компенсацию если мы разошлись по соглашению сторон и тем более если у меня даже договора не было? Спасибо.

Re: Трудовой договор

12 дек 2017, 15:47

Здравсвуйте,

Закон о Трудовом праве, статья 79 позволяет сторонам прекратить трудовые отношения по договоренности сторон, не соблюдая каких либо определённых сроков оповещения.
Доказать наличие между вами трудовых отношений можно также по банковским переводам зарплаты, если они Вам перечислялись через банк!
Не вижу оснований, чтобы Работодатель имел бы права требовать от Вас отработать 15 дней. Если об этом нету нигде отдельно оговорено, нету возможности письменно в этом убедится, то скорее всего такой договорённости при прекращении трудовых отношений между вами заключено не было, а значит и нету оснований требовать.

С уважением,
юрист Анна Чилингарян

Ответить