Отказ от заключенного по телефону договора купли-продажи

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Отказ от заключенного по телефону договора купли-продажи

17 авг 2021, 07:50

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующем случае:
10.08.2021 мне позвонили из фирмы Scandinavian Good Business и предложили купить у них
витамины Vitaboost на два месяца на сумму 16 евро (8 евро в месяц).
По истечении двух месяцев фирма обещала присылать витамины уже по 42 евро за два месяца.
Разговор происходил по телефону, никаких письменных договоров заключено не было.
Я хочу отказаться от этих посылок, т.к. на странице Delfi прочитала статью "Звонок с обязательствами:
эстоноземельцам навязывают по телефону товар, от оплаты которого сложно отказаться" и поняла,
что меня хотят вынудить платить за товар, который мне не нужен. Телефонный номер, с которого поступило предложение не отвечает.
Как правильно поступить, получив посылку:
1. не забирать из почтового отделения;
2. забрать посылку, с прилагающимся договором и не подписывая, отправить обратно;
3. не вскрывая посылку, отправить её обратно с письменным отказом от следующих посылок.

Спасибо всем, кто откликнется!

Re: Отказ от заключенного по телефону договора купли-продажи

17 авг 2021, 15:51

Здравствуйте!

Не вскрывая посылку, отправить её обратно с письменным отказом от следующих посылок. Написать можно также заявление об отказе, с цифровой подписью - на электронных адрес кампании.

Если у вас есть дополнительные вопросы, выберите подходящее время и метод консультации здесь: https://hugo.legal/zabroniruy или по телефону: 6 880 400


С уважением,
Настасья Мусиенко

Re: Отказ от заключенного по телефону договора купли-продажи

21 окт 2021, 18:33

Здравствуйте, Наталья!
Сделала, как вы и рекомендовали: отправила почтой обратно не вскрывая посылку. На днях пришла смс, что надо оплатить счёт до 17.10 2021, а сегодня пришла смс, что 27.10 2021 они подают на меня в инкассо фирму. Есть их е-маил и телефон, на этот раз указали в смс-ке. Как поступить дальше? Игнорировать эти послания или написать им, что товар отпрален обратно, и договор считается аннулированным?

С уважением,
Надежда

Re: Отказ от заключенного по телефону договора купли-продажи

22 окт 2021, 06:14

Здравствуйте!

Стоит написать им, что товар отпрален обратно, и договор считается аннулированным.

Если у вас есть дополнительные вопросы, выберите подходящее время и метод консультации здесь: https://hugo.legal/zabroniruy или по телефону: 6 880 400
Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).
С уважением,
Настасья Мусиенко

Ответить