Общение с детьми отцу. Алименты. Раздел накоплений.

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Общение с детьми отцу. Алименты. Раздел накоплений.

18 ноя 2022, 21:29

Здравствуйте,

Я мужчина, в браке живём с женой 10 лет, у нас двое детей, отношения разные, но последнее время хуже некуда, живём вместе, когда я дома и детьми занимаюсь, и всё для них делаю, люблю их, контакт с детьми хороший как у матери так и у меня, не алкоголик, не матершинник, жена не работает всё время брака, соответственно все счета плачу вовремя и обеспечиваю семью только я,смогу ли я получить время на встречу с детьми
Последний раз редактировалось Roman Labutin 21 ноя 2022, 18:45, всего редактировалось 2 раза.

Re: Общение с детьми отцу. Алименты. Раздел накоплений.

21 ноя 2022, 08:39

Здравствуйте!

Если мать детей не разрешает вам общаться или проводить время с детьми после развода, вы имеете право обратиться в суд для определения порядка общения. У вас точно такие же права и обязанности по отношению к детям, как и у их матери.
Обязанность по содержанию остается в любом случае, она не зависит от того, работаете ли вы в Эстонии или нет.
После развода имущество супругов делится 50/50, вариант с вашими родителями был бы уместным.

Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).

С уважением,
Настасья Бабец

Re: Общение с детьми отцу. Алименты. Раздел накоплений.

21 ноя 2022, 16:13

Здравствуйте!

Если мать детей не разрешает вам общаться или проводить время с детьми после развода, вы имеете право обратиться в суд для определения порядка общения. У вас точно такие же права и обязанности по отношению к детям, как и у их матери.
Обязанность по содержанию остается в любом случае, она не зависит от того, работаете ли вы в Эстонии или нет.
После развода имущество супругов делится 50/50, вариант с вашими родителями был бы уместным.

Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).

С уважением,
Настасья Бабец

Re: Общение с детьми отцу. Алименты. Раздел накоплений.

22 ноя 2022, 10:25

Здравствуйте!

Если мать детей не разрешает вам общаться или проводить время с детьми после развода, вы имеете право обратиться в суд для определения порядка общения. У вас точно такие же права и обязанности по отношению к детям, как и у их матери.


Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).

С уважением,
Настасья Бабец

Ответить