Банкротство физического лица

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Банкротство физического лица

06 ноя 2022, 20:49

Здравствуйте! Когда можно подавать заявление о Банкротстве физического лица, когда все кредиторы подадут в инкассо или можно до этого?Как правильно указать в заявлении Неплатёжеспособность физического лица или Банкротство физического лица? И освобождение от обязательств отдельно или в одном заявлении ? Можно написать от руки? Оплатить гос пошлину можно на месте в суде? Заранее Благодарна!

Re: Банкротство физического лица

07 ноя 2022, 13:08

Здравствуйте!

Банкротные дела рассматривают уездные суды. Заявление о банкротстве подаётся в дом суда того уездного суда, на территории обслуживания которого проживает должник.
При подаче заявления о банкротстве должника платится государственная пошлина 10 евро.

Государственная пошлина не может быть оплачена наличными. Заявление должно быть либо подписано дигитальной подписью, либо от руки, если вы предаставляете документы в здание суда.
Юрист может помочь вам подготовить заявление.
Для того чтобы суд объявил лицо банкротом, неспособность лица выплатить свои задолженности должна носить не временный характер. О временных трудностях с выплатами можно говорить, например, в том случае, когда лицо не может выплатить задолженность к условленному сроку, однако сможет сделать это, например, в течение следующей пары месяцев за счёт поступающих ему денежных средств. Не временная неспособность выплатить свою задолженность означает неспособность данного лица на протяжении длительного периода платить по своим обязательствам, поскольку у него отсутствуют необходимые для этого денежные средства, и их поступления в ближайшее время не ожидается.

Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).

С уважением,
Настасья Бабец

Ответить