Развод с жительницей РФ.

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Развод с жительницей РФ.

12 окт 2022, 09:59

Здравствуйте!

Такая проблема. Женат на девушке, которая сейчас находится на территории России и не может приехать. Решили развестись, но не могу понять, как это вообще правильно реализовать. Необходимо просто мне заполнить это заявление? Сделать это должны оба или только я? После чего оплатить пошлину и отправить заявление в суд?

Заранее спасибо за помощь!

Re: Развод с жительницей РФ.

12 окт 2022, 10:32

Здравствуйте!

Если стороны проживают в разных странах, брак может быть расторгнут в судебном порядке. Общее требование состоит в том, что обе стороны должны явиться в суд, за исключением в исключительной ситуации, если у другой стороны есть уважительные причины. Но в таком случае человек должен подтвердить суду, что он согласен на развод. Однако суд решает, является ли указанное основание достаточным для неявки в суд. Так же есть возможность в видео заседание.

Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).
С уважением,
Настасья Бабец

Re: Развод с жительницей РФ.

14 окт 2022, 17:50

Здравствуйте!

Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, куда можно записаться на консультацию, если доход выше обозначенных границ? На сайте чего-то сразу не нашёл.

Спасибо!

Re: Развод с жительницей РФ.

15 окт 2022, 07:49

Здравствуйте!

Записаться на прием можно по этой ссылке: https://hugo.legal/zabroniruy или по телефону 6880400.

С уважением,
Настасья Бабец

Ответить