РАЗВЕДЕН(А) БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ / LAHUTATUD DOKUMENTEERIMATA

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

РАЗВЕДЕН(А) БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ / LAHUTATUD DOKUMENTEERIMATA

04 окт 2022, 19:03

Здравствуйте,

У меня проблема в регистре народонаселения. Там стоит странная запись: РАЗВЕДЕН(А) БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ / LAHUTATUD DOKUMENTEERIMATA.

Развод был в ноябре 1997 года. Я тогда получила решение суда, как думала, что оно в порядке. Это решение я перевела на английский с присяжным переводчиком и поставила апостиль. В 2004 году эти бумаги я представила в местном муниципалитете Нидерландов и они приняли бумаги и записали меня тоже как разведенную официально.

Так же у меня была квартира в Эстонии, которую я без проблем продала где-то 2005-2007 годах. Т.е. вопросов с моим разводом не было. Недавно я получила наследство и хотела производить какие-то сделки с моей недвижимостью, а тут выяснилось, что мой развод имеет вот такую странную запись, в итоге, я ничего не могу делать со своей недвижимостью, человек, с которым я развелась 25 лет назад, живет в другой стране и вроде бы смог жениться и завести детей, т.е. там тоже признали этот документ действительным. Контактов у меня с ним нет.

Что я сделала уже. Я обратилась в ЗАГС Йыхви, там сказали, что нужно обратиться в суд. Я обратилась в суд, там сказали, что нужно обратиться в архив. Я обратилась в архив с просьбой выслать все документы, что у них есть. Они прислали документ о разводе на котором не стоит печать KOHTUOTSUS JÕUSTUS.

Так же я запросила статистическую карту в архиве, там подчеркнуто Hagi rahuldadud.
В графе Märkused otsuse (määruse) täitmisele pööramise kohta ничего не стоит, пусто.

На вашем сайте я нашла Гражданский процессуальный кодекс. Там в статье 58. Архивирование досье написано:
(1) Если производство завершилось вынесением судебного решения, вступившего в законную силу, то уездный суд, который рассмотрел дело, архивирует досье.

Почему-то моё дело отправили в архив без отметки о вступлении в законную силу. Мне кажется или это на самом деле ошибка суда?

Буду благодарна, если дадите хороший совет или направите к юристу, который в этом вопросе разбирается.

С уважением

Re: РАЗВЕДЕН(А) БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ / LAHUTATUD DOKUMENTEERIMATA

05 окт 2022, 07:54

Здравствуйте!

Трудно ответить на этот вопрос, надо ознакомиться с документами, которые у вас есть, судебное решение. Поэтому я советую связаться с юристом, в Hugo OÜ вы можете получить двухчасовую бесплатную консультацию, если ваш доход составляет до 1200 евро в месец - брутто.

С уважением,
Настасья Бабец

Re: РАЗВЕДЕН(А) БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ / LAHUTATUD DOKUMENTEERIMATA

05 окт 2022, 11:15

Здравствуйте!

Да все правильно, если речь идет о разделе совместного имущества, то это семейное право.
Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).

С уважением,
Настасья Бабец

Re: РАЗВЕДЕН(А) БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ / LAHUTATUD DOKUMENTEERIMATA

05 окт 2022, 11:26

05 окт 2022, 11:15
Да все правильно, если речь идет о разделе совместного имущества, то это семейное право.
Речь идет не о разделе совместного имущества. Речь идет о неправильной записи в регистре народонаселения. Из-за этой записи я не могу ничего делать. Вопрос, как исправить эту запись с LAHUTATUD DOKUMENTEERIMATA на просто LAHUTATUD.

Re: РАЗВЕДЕН(А) БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ / LAHUTATUD DOKUMENTEERIMATA

05 окт 2022, 13:21

Здравствуйте!

На данный момент точно ответить сложно, вам необходимо предоставить документы юристу (на приеме, видеоконсультации или по электронной почте), а уже после этого обращаться в суд при необходимосьти. В форуме мы не можем вести длительные переписки, поэтому советую забронировать время к юристу.

Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).
С уважением,
Настасья Бабец

Re: РАЗВЕДЕН(А) БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ / LAHUTATUD DOKUMENTEERIMATA

07 окт 2022, 09:49

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, как отказаться от консультации юриста у вас. Моя проблема разрешилась.

Я написала письмо в Министерство внутренних дел и они исправили мою запись в регистре народонаселения в течении суток.

Re: РАЗВЕДЕН(А) БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ / LAHUTATUD DOKUMENTEERIMATA

07 окт 2022, 12:27

Здравствуйте!

В Hugo OÜ вы можете позвонить по номеру 6880400 и отменить встречу.

Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).
С уважением,
Настасья Бабец

Ответить