Помощь родителю, с которым нет связей

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Помощь родителю, с которым нет связей

06 июн 2020, 09:05

Здравствуйте!
У меня следующая ситуация: у меня есть отец, с которым я не живу с самого детства и не поддерживаю с ним отношения. У него есть три ребенка: старший сын - гражданин Финляндии, я - студентка и младший сын - несовершеннолетний. Мать у него умерла, и больше родственников у него нет. Если с ним что-нибудь произойдет, должна ли я буду заниматься похоронами и вкладывать в это деньги? Или этим будет заниматься соц.обеспечение? Заранее благодарю!

Re: Помощь родителю, с которым нет связей

11 июн 2020, 10:22

Здравствуйте!

Если у человека есть родственники, которые могут похоронить, то город не помогает.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы зарегистрируйтесь к нам в бюро на консультацию.


С уважением,

Настасья Мусиенко.

Re: Помощь родителю, с которым нет связей

11 июн 2020, 10:51

11 июн 2020, 10:22
Здравствуйте!

Если у человека есть родственники, которые могут похоронить, то город не помогает.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы зарегистрируйтесь к нам в бюро на консультацию.


С уважением,

Настасья Мусиенко.
А могу ли я отказаться от родителя?

Re: Помощь родителю, с которым нет связей

17 июн 2020, 10:12

Здравствуйте!

Вы, конечно, не можете отказаться от своего отца. Люди по-прежнему происходят от мужчин и женщин (отец и мать), и это, конечно, не регулируется законом.

Если ваш родитель нуждается в содержании по состоянию здоровья или по экономическим причинам, можно ограничить его содержание, подав иск в суд.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы зарегистрируйтесь к нам в бюро на консультацию.


С уважением,

Настасья Мусиенко.

Re: Помощь родителю, с которым нет связей

25 июн 2020, 10:00

17 июн 2020, 10:12
Здравствуйте!

Вы, конечно, не можете отказаться от своего отца. Люди по-прежнему происходят от мужчин и женщин (отец и мать), и это, конечно, не регулируется законом.

Если ваш родитель нуждается в содержании по состоянию здоровья или по экономическим причинам, можно ограничить его содержание, подав иск в суд.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы зарегистрируйтесь к нам в бюро на консультацию.


С уважением,

Настасья Мусиенко.
А если, допустим, с отцом что-то произойдет, и меня принудят заниматься похоронами. В случае моего отказа могут ли как-то заморозить мой счет в банке, где лежат деньги? Спасибо!

Re: Помощь родителю, с которым нет связей

30 июн 2020, 08:58

Здравствуйте!

Если вы отказываетесь, то вы должны доказать, объяснить, почему вы не должны хоронить своего отца.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы зарегистрируйтесь к нам в бюро на консультацию.


С уважением,

Настасья Мусиенко.

Ответить