Отец умер не выплатив алиментов, а государство скрыло эот факт и не платило алименты за отца

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Отец умер не выплатив алиментов, а государство скрыло эот факт и не платило алименты за отца

23 мар 2020, 16:18

Здравствуйте.

Моя ситуация следующая. Отец умер в 2004 году. Родился я в июне 1992 года. О дате смерти отца узнали с мамой случайно много лет спустя. Отец алименты не выплачивал. До того как стало известно о смерти отца, ходили с мамой узнавать умер он или жив. Сказали что данные о его месте положения отсутствуют. На момент запроса отец уже давно был умершим. То есть государство скрыло смерть отца, чтобы не платить алименты за него. Мать инвалид по астме. И не получала алименты от государства за отца.
Сейчас мне почти 28 лет. Разбираюсь с прошлым. Хочу востребовать с государства не выплаченные алименты за срок 2004-2010 годов.
Куда я могу обратится ?

По возможности прошу прислать ответ на мой почтовый ящик: folverk92@gmail.com

Re: Отец умер не выплатив алиментов, а государство скрыло эот факт и не платило алименты за отца

31 мар 2020, 07:17

Здравствуйте,

Ваша ситуация достаточно сложная и неясная. Советуем Вам непременно обратиться на консультацию к юристам Eesti Õigusbüroo, которые смогут оценить Вашу ситуацию и дать нужные советы по решению данной проблемы.

С уважением,

юрист Анн глянцева

Ответить