Алименты

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Алименты

13 фев 2020, 09:12

Добрый день!!! Я выплачиваю деньги на содержание своего ребёнка по предварительно оговорённой сумме(без решения суда).Сумма алиментов + те деньги, которые я трачу на ребёнка: оплата телефона, отдых ,развлечения ,транспорт, проживание на каникулах составляют половину минимальной заработной платы. В 2020 году мне пришло сообщение от матери ребёнка, о желании увеличить сумму на содержание ребёнка. При такой ситуации у меня не остаётся дополнительных средств , для проведения досуга с ребёнком(мы проживаем в разных городах).

Вопрос:

Могу ли я вычитать расходы ( на транспорт, на проживание во время каникул, на детский лагерь, на парк развлечений, на театр и .т.д.) из положенных алиментов (если да то, каким образом) или обязан выплачивать половину минимальной зарплаты, а на общение с ребёнком должен искать дополнительные средства?

Re: Алименты

19 фев 2020, 13:15

Здравствуйте,

Согласно закону семейном праве, размер минимальных алиментов равен половине правительством установленной минимальной зарплаты. На сегодняшний день это 292 евро. Если У вас есть уважительные обстоятельства, то размер алиментов можно попробывать уменьшить через суд. Если у вас нет судебного решения по выплатам алиментов, то логичнее дождаться пока мама ребенка обратиться в суд с требованием по алиментам, а Вы в своем ответе обоснуйте аргументы, которые не позволяют платить данную сумму либо сделайте встречный иск на уменьшение суммы алиментов.

С уважением,

юрист Анна Глянцева

Ответить